Амистадский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амистадский Союз » г.Братск » Герцогский Дворец


Герцогский Дворец

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Я довераю мнению моего Верховного Комиссара Ес по международным делам ибо это прежде всего его компетенция

Я согласен сВами и С сэром Ярославом Маром

С Вами согласен что это нужно  и Важнго

С сэром Ярославом Маром , что для двух сторон это не эффективно - я тоже считаю это как минимум должно решаться на уровне М С М среди микронаций Рунета - поэтому пока думаю начать с малого но с этим малым двигаться к глобальному что предлогаете ВЫ поступательными и равном ерными движениями

А ваше мнение Уважаемый Коллега

П. С. Договор Утвержден резолюцией так что дип отношения можно считать установлеными надо его подписать теперь сторонами

0

62

Гос-н Мар, не соглашусь с вами. Работу фонда вполне может выполнять и один, человек. Задача этого человека, просто обсчитывать соотношения. Гос-вам, же просто сообщать в специальной теме об очередной эмиссии. Ничего сложного, затрудняющего нет. А вот экономика МН, выйдет на новый уровень. По сути, откуда у вас берётся цифра общей казны?  Я уверен, далеко не от счётчика. Вы попросту делаете эмиссию, в любой суме, не задумываясь о последствиях. То есть, финансы нескончаемы, и все МН будут экономически процветать. А если мои финансы нескончаемы, зачем мне международная торговля? Да бы компании могли пополнить свою казну, так все компании на 50% государственные я могу им тупо перечислить деньги из безграничной казны, и все будут счастливы. Та по сути я могу и не гос.компании перечислить деньги из безграничной казны, мне же не жалко. Да, так совсем не интересно. Но держать экономику исключительно на интересе, хм... это ли не признак игры? Я же предлагаю, сделать нашу экономику более реальную, уподобится великим гос-вам. А то, что реальной экономикой будут пользоваться лишь две МН, то ничего страшного. Будем работать между собой, за то реально. Появится смысл всей этой международной торговли. А если наши товары начнут вызывать интерес у других МН, то и им придется вступить в Валютный Фонд. И в моих предположения, что все русскоязычные МН, захотят сделать свою экономику более реальной, что собственно поспособствует реалистичности МН. По этому я предлагаю ЕС выступить инициатором таковой идеи на пару с АС, и собственно создать таковой Фонд.

С уважением Рико Херманос.

0

63

Riko Hermanos

Уважаемый Друг рад Вас видит В он лан думаю , что так переговоры пойдут эфективно просьба сторон не покидать дворец по англиски - надо решит все проблемвы сегодня ( ну или сушественную часть )

0

64

По поводу того, что это должно решаться на уровне МСМ. Один вопрос, почему? Только потому, что это единственная международная организация на территории ЗРМ (Зоны Русскоязычных Микронаций)? К примеру я, не поддерживаю МСМ и не намерен туда вступать. Так почему же это должно решаться на уровне МСМ? Почему бы нам его просто не создать, а захотевшие улучшить экономику потом не, присоединится?

0

65

Flavius Romulus 1 написал(а):

Договор Утвержден резолюцией так что дип отношения можно считать установлеными надо его подписать теперь сторонами

Вы подготовите договор, или мне этим заняться?
Полагаю этот договор мы вполне можем подписать в рамках вашего официального визита.

0

66

Насчет ограничение пустых денег ВЫ правы согласен но стоит ли создавать ВСемирный Банк или еще что надо обсудить просто механизм учета денег сторон и его соотношения - с другой стороны Ярослав Мар прав пустит курс свободное плавание если государство напечатает много денег они не чего не будут стоит

0

67

Flavius Romulus 1 написал(а):

Уважаемый Друг рад Вас видит В он лан думаю , что так переговоры пойдут эфективно просьба сторон не покидать дворец по англиски - надо решит все проблемвы сегодня ( ну или сушественную часть )

Очень надеюсь, что так всё и будет. Рад вновь приветствовать за столом переговоров в Герцогском дворце друзей Союза, гос-на Ромула и гос-на Мара.

0

68

Riko Hermanos

Вы подготовите договор, или мне этим заняться?
Полагаю этот договор мы вполне можем подписать в рамках вашего официального визита.

Он подготовлен и Вам отправит сэр Ярослав Мар

0

69

Уважаемый господин Херманос!
По всей видимости Вы не вполне ясно представляете себе структуру экономической системы ЕС. Действительно, мы не используем счетчики посещений для определения объемов эмитирования денежных средств (что и не требуется, потому что счетчик – вещь ненадежная, и к экономике отношения не имеющая), но это отнюдь не значит, что ЕВСы печатаются в любом количестве как взбредет в голову руководителям ЕС. Эмитирование ЕВСов проводится под строгим контролем Высшего Совета, и бюджет принимается только после обсуждения и утверждения всеми членами Союза. Объемы каждого эмитирования определяются экономическими властями ЕС вместе с Председателям, и утверждаются исходя из текущей необходимости и здравого смысла, который, пока что, не изменяет ни мне, ни господину Ромулу. Поэтому вряд ли справедливо утверждать, что Казна бесконечна – Вы можете легко убедиться в обратном, увидев счета ЕС и входящих в него государств.
Относительно Договора – он уже составлен, Вы можете скачать его для подписания пройдя по ссылке http://republicoflostisland.com/_fr/1/t … istadi.doc

0

70

Flavius Romulus 1 написал(а):

Насчет ограничение пустых денег ВЫ правы согласен но стоит ли создавать ВСемирный Банк или еще что надо обсудить просто механизм учета денег сторон и его соотношения - с другой стороны Ярослав Мар прав пустит курс свободное плавание если государство напечатает много денег они не чего не будут стоит

А гос-во будет думать, напечатать много денег и обесценить свою валюту или же лучше вести налоговою систему, что бы деньги возвращались в казну.

P.S.: Напечатать много денег, это не всегда плохо. Ведь можно просто установить социальную ветвь на ровне с другими ВГ, к примеру у ЕС зарплата секретаря 700 ЕВС, а у АС зарплата секретаря 1 талер. Но курс валют 1 талер = 700 ЕВС.

0

71

Riko Hermanos написал(а):

во будет думать, напечатать много денег и обесценить свою валюту или же лучше вести налоговою систему, что бы деньги возвращались в казну.

P.S.: Напечатать много денег, это не всегда плохо. Ведь можно просто установить социальную ветвь на ровне с другими ВГ, к примеру у ЕС зарплата секретаря 700 ЕВС, а у АС зарплата секретаря 1 талер. Но курс валют 1 талер = 700 ЕВС.

но считать курс по зарплатам тоже как то не правильно

например секретарь в америке зарабатывает 2000 долларов а в индии 500 долларов но это не значить что руппи индии выше доллара америки

0

72

Yaroslav написал(а):

По всей видимости Вы не вполне ясно представляете себе структуру экономической системы ЕС. Действительно, мы не используем счетчики посещений для определения объемов эмитирования денежных средств (что и не требуется, потому что счетчик – вещь ненадежная, и к экономике отношения не имеющая), но это отнюдь не значит, что ЕВСы печатаются в любом количестве как взбредет в голову руководителям ЕС. Эмитирование ЕВСов проводится под строгим контролем Высшего Совета, и бюджет принимается только после обсуждения и утверждения всеми членами Союза. Объемы каждого эмитирования определяются экономическими властями ЕС вместе с Председателям, и утверждаются исходя из текущей необходимости и здравого смысла, который, пока что, не изменяет ни мне, ни господину Ромулу. Поэтому вряд ли справедливо утверждать, что Казна бесконечна – Вы можете легко убедиться в обратном, увидев счета ЕС и входящих в него государств.

Хорошо, у вас есть внутренняя система. Но а как же международная торговля? С гос-вами которые не входят в ЕС?

И всё же я так понимаю, что вы просто выдаёте сумму каждой МН ЕС, из бесконечной казны в одной валюте. Такая же система и у Балтии, просто у них провинции, у вас же отдельные гос-ва. Внутренняя экономика развита, а вот внешняя...
И попрошу еще раз перечитать мой пост.

0

73

Flavius Romulus 1 написал(а):

но считать курс по зарплатам тоже как то не правильно
            например секретарь в америке зарабатывает 2000 долларов а в индии 500 долларов но это не значить что руппи индии выше доллара америки

Гос-н Ромул, я и не говорю считать по з/п. Я просто навёл пример регулирования социально-экономических норм. Хотите делайте з/п какую вам угодно. Просто тогда ваш уровень жизни, будет отличатся от других МН.

0

74

Riko Hermanos написал(а):

Хорошо, у вас есть внутренняя система. Но а как же международная торговля? С гос-вами которые не входят в ЕС?

И всё же я так понимаю, что вы просто выдаёте сумму каждой МН ЕС, из бесконечной казны в одной валюте. Такая же система и у Балтии, просто у них провинции, у вас же отдельные гос-ва. Внутренняя экономика развита, а вот внешняя...
И попрошу еще раз перечитать мой пост.

Но вото Вопрос предположим мЫ только с Вами вели эту систему но как она будет работать поясну с вами мы органичим валюту но с Балтиейц или с другими как вести торговлю с вами по одним правилам с ними по другим

Но тогда мы например ограничили Валютю вели налоги А в это время в Балтии Компании не ведя налоги и имею не исчерпаемый денежные рессурс задавать нас в торговлю вот поэтому Ярослав Мар подчеркивал что система должна быть всеобшей

0

75

Flavius Romulus 1 написал(а):

Но вото Вопрос предположим мЫ только с Вами вели эту систему но как она будет работать поясну с вами мы органичим валюту но с Балтиейц или с другими как вести торговлю с вами по одним правилам с ними по другим
            Но тогда мы например ограничили Валютю вели налоги А в это время в Балтии Компании не ведя налоги и имею не исчерпаемый денежные рессурс задавать нас в торговлю вот поэтому Ярослав Мар подчеркивал что система должна быть всеобшей

А с ними не вести, до тех пор пока они не вступят в Валютный Фонд. Ведь каков тогда будет смысл этой торговли? Да бы было интересней? (А не игрой ли это называется?).

А если вам нужен их товар или услуги, а они не хотят вступать в Фонд. Обменивайтесь товарами или услугами.

0

76

Договор подписал, на какой е-мейл его скинуть?

0

77

Riko Hermanos написал(а):

А с ними не вести, до тех пор пока они не вступят в Валютный Фонд. Ведь каков тогда будет смысл этой торговли? Да бы было интересней? (А не игрой ли это называется?).

А если вам нужен их товар или услуги, а они не хотят вступать в Фонд. Обменивайтесь товарами или услугами.

вы знаете развиваться отровано от микронаций тоже не выход - только мы с вами в тоже время балтия виктория ваи будут жить по другим условиям но мы сами себя тогда искуственно изолируем вы прочитайте внимательно пост сэра ярослава мара что нужно вводимую систему водить среди большего колличества микронаций тогда осталь ные подтянуться к этой ситеме - а так идти против всего мира и самоизоляция - это путь северной корее

0

78

Riko Hermanos написал(а):

Договор подписал, на какой е-мейл его скинуть?

яросла мар вечером подойтем он вынужден был отойди он сообшит  куда и как отправить ок

0

79

Тогда можно собрать конференцию среди всех русскоязычных микронаций и обсудить этот вопрос. Главный вопрос, вы поддерживаете создание фонда? И готовы стать одним из инициаторов создания фонда?

0

80

Riko Hermanos написал(а):

Тогда можно собрать конференцию среди всех русскоязычных микронаций и обсудить этот вопрос. Главный вопрос, вы поддерживаете создание фонда? И готовы стать одним из инициаторов создания фонда?

Тут я С вами согласен и я тоже самое хотел предложит и к этому ввел Вас у нас с Яррославом Маром хотим провести Экономический Форум типо G20 в реальном мире - Мы организуем его вЛостайленде наверное в след субботу все зависит когда выздровет Пахомов И.А.

Мы имеем честь Вас приглосить потом приглосим другие микронации - Вы примите предложение жду Вашего мнение имею честь Вас приглосить с ответным визитом в ЕС

0

81

Благодарю вас за приглашение гос-н Ромул, вот только я навряд смогу посетить форум на след.выходных. Но полагаю, что форум продлится не день и не два, и я обязательно выступлю с докладом по Валютному Фонду. И с радостью приму ваше приглашение, и обязательно отведаю ЕС.

Вот только, мои предложения на одной экономике не останавливаются. И думаю, буду вынужден организовать международную конференцию в Амистадском Союзе.

И вы так и не ответили на мой вопрос: вы поддерживаете создание Фонда?

0

82

Riko Hermanos написал(а):

Вот только, мои предложения на одной экономике не останавливаются. И думаю, буду вынужден организовать международную конференцию в Амистадском Союзе.

смысл нам парралельно проводит форуму и рвать микронации , что мешает Вам прийцити на наш форум- да думаю не один день и с вашегшо доклада мы бы хотели начать и с ваших предложение

Riko Hermanos написал(а):

И вы так и не ответили на мой вопрос: вы поддерживаете создание Фонда

Я в принципе не против и вижу в ней рац зерно , но мое решение будет зависить от того примут ли вашу идею другие микронации

так что плиз пока не создавайте парралельные форумы давайте все решим на нашем форуме

0

83

Гос-н Ромул, ваш форум будет касаться исключительно экономической сферы. У меня же предложения в самых различных сферах. И все они тесно связаны. Из этой ситуации два выхода, ли бо вы устраиваете конференцию, ли бо АС конференцию, а вы форум. Какой вам больше по душе?

А по поводу доклада, я его подготовлю заранее, а вы его сами опубликуете.

0

84

Riko Hermanos написал(а):

Гос-н Ромул, ваш форум будет касаться исключительно экономической сферы. У меня же предложения в самых различных сферах. И все они тесно связаны. Из этой ситуации два выхода, ли бо вы устраиваете конференцию, ли бо АС конференцию, а вы форум. Какой вам больше по душе?

А по поводу доклада, я его подготовлю заранее, а вы его сами опубликуете.

Смысл наверное не в названиии Форум или конференция - смысл в другом давайте мы провидем по экономике и ВЫ тоже примите участи - а не только механическое копирование ваших мыслей

а следом после вы провидете по свои вопросам которые не свазаны с экономикой  форуму

0

85

Вынужден прервать переговору вернемся вечером с Ярославом Маром пора идти

0

86

Так и поступим, я приму участие в вашем форуме. И после организую конференцию. И буду рад видеть вас на этой конференции.

А теперь предлагаю закрыть тему экономики. Она дала плоды в виде организации эконом.форума, где будет подыматься вопрос о Валютном Фонде и Торговом Сообществе. Я рад, что мы за 4 дня пришли к решению.

Предлагаю продолжить. У меня в планах создать международный суд, но как вы понимаете для того, что бы суд работал ему нужны законодательные пакты. По этому, я предлагаю организовать/создать материк русскоязычных микронаций. Своеобразное международное сообщество. Создать международную арену, рода ЛВМ (в свое время). Да и пора все русскоязычные микронации объединить воедино. Зона Русскоязычных Микронаций - виртуальный материк. Создать карту подобную МСМ, только всех русскоязычных микронаций. "И живых и мёртвых". Основать на базе материка Валютный Фонд, Суд, Биржу, различные международные асоциации и организации. Наконец то дадим официальное обозначение гос-вам рунета.

Как вы смотрите на эту идею?

0

87

Riko Hermanos написал(а):

Предлагаю продолжить. У меня в планах создать международный суд, но как вы понимаете для того, что бы суд работал ему нужны законодательные пакты. По этому, я предлагаю организовать/создать материк русскоязычных микронаций. Своеобразное международное сообщество. Создать международную арену, рода ЛВМ (в свое время). Да и пора все русскоязычные микронации объединить воедино. Зона Русскоязычных Микронаций - виртуальный материк. Создать карту подобную МСМ, только всех русскоязычных микронаций. "И живых и мёртвых". Основать на базе материка Валютный Фонд, Суд, Биржу, различные международные асоциации и организации. Наконец то дадим официальное обозначение гос-вам рунета.

Как вы смотрите на эту идею?

Это тоже Интересные идеи и некоторые реализуются уже в М С М - даже можно придумать правила войны микронаций  :blush: ( это мысль на полном серьещзе обсуждали микронации контакта сам читал это )- теперь ответ  все эти темы на конференциях которые вы организуете и сейчас нам двоим это обсуждать не стоит

давайти рассмотрим сейчас вопросы которые касаются только нас двоих пример спорт культура  - ваши предложения

Отредактировано Flavius Romulus 1 (2011-11-06 16:52:26)

0

88

Riko Hermanos
подписанный договор можно скинуть мне на mar@republicoflostisland.com

0

89

Хорошо, давайте займёмся культурой.

Мои предложения по этой ветве, это создание в первую очередь Международной Премии в сфере культуры. Учредить эту премию можем мы с вами, а награждать ею любого, кто внёс лепту в развития культуры русскоязычных МН.
Также создание Организации направленной на развитие культуры в русскоязычных МН. Выбрать направление, план, проводить различные акции и конкурсы. Любыми возможными способами создать культурное достояние.

0

90

Riko Hermanos написал(а):

Мои предложения по этой ветве, это создание в первую очередь Международной Премии в сфере культуры. Учредить эту премию можем мы с вами, а награждать ею любого, кто внёс лепту в развития культуры русскоязычных МН.

Замечательная идея, полностью поддерживаю. К слову сказать, награды можно будет использовать так же и не виртуальные, Лостайленд в этом мог бы помочь: мало кто знает, но в нашей стране уже давно есть опыт изготовления сувениров с национальной символикой (кружки, футболки и пр.), этот опыт мог бы пригодиться и для культурной премии. Но это, конечно, еще надо обсуждать.

Riko Hermanos написал(а):

Также создание Организации направленной на развитие культуры в русскоязычных МН. Выбрать направление, план, проводить различные акции и конкурсы. Любыми возможными способами создать культурное достояние.

Тоже можно, создать нечто вроде микронационального ЮНЕСКО. Соответственно имеющиеся уже микронациональные культурные мероприятия можно было бы инкорпорировать в эту организацию.

0


Вы здесь » Амистадский Союз » г.Братск » Герцогский Дворец