Амистадский Союз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амистадский Союз » г.Братск » Герцогский Дворец


Герцогский Дворец

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Да, чтобы было понятней о чем идет речь высылаю ссылку на типовой экономический договор ЕС. Это шаблон, но естественно он может быть актуализирован учитывая специфику АС.

0

32

Riko Hermanos написал(а):

Может основать торговое сообщество? Установить там отдел качества и оценки (суть отдела будет: оценивать качество продукта, оценивать его суммарно, а также главной целью будет убрать с рынка товар который НЕ сделан своими руками). В этом торговом сообществе сделаем открытую зону торговли, свободный обмен валют в банках наших государств. Также внутри этого сообщества можно будет открыть международную биржу, а отдел  качества и оценки регулировал бы стоимость акций на бирже. Что вы скажете по этому поводу?

Riko Hermanos написал(а):

Валютный фонд -  мы скинем в него свои финансы и он определит между нами валютный курс, назначим руководство валютного фонда, и он будет диктовать кому сколько выпускать, т.е. он будет заниматься выпуском денег... Допустим, изначально мы выпустили по 100. Но вам этих 100 не хватило, вы запросили еще 100, и наш курс стал 1:2. Доступно объяснил?

прошу обратить внимание...

0

33

Валютный фонд - это вообще огромный прогресс в экономике ВГ. По сути, будет смысл гос-вам экономически расти, обмениваться товарами, заполонять рынок самыми различными товарами. Ведь на курс будет влиять, только выпуск валют, а не то сколько имеется на данный момент в бюджете. Гос-ва будут постепенно заказывать деньги, в зависимости сколько им понадобится для внутренней экономики. Эта затея конкретно повлияет на мир микронаций, и в самом деле появится смысл экономики, а то получается деньги у всех бесконечные, а так есть лимит. По сути для внутренних дел ничего не меняется, а вот внешне это будет огромный +. И было бы отлично, если бы все русскоязычные микронации перешли на такую систему.

0

34

Я думаю ВСЕ НАДО ОБСУДИТЬ НО ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КАШИ

ПРЕДЛОГАЮ РАЗДЕЛИТЬ КАК ГОВОРИЛ НА ДВА ПОДПУНКТА И СНАЧАЛА ОБСУДИТЬ ОДИН _ НАПРИМЕР ТОРГОВУЮ ЗОНУ ЗАКОНЧИЛИ ЕЕ _ ПЕРЕДАЛИ НА УТВЕРДЖДЕНИЕ
И ПОТОМ ПЕРЕШЛИ К ВАЛЮТАМ _ ВОПРС С ЧЕГО ПЕРВОГО НАЧНЕМ

0

35

Riko Hermanos написал(а):

А как же гос.больницы , или вы не придерживаетесь виртуального моделирования?

За весь ЕС говорить не могу, но Лостайленд действительно не придерживается. Лостайленд это вообще не ВГ, хотя многие нас считают таковым. У нас есть своя территория, пусть и не признанная пока что мировым сообществом, но все же реальная. Поэтому виртуальное моделирование нам действительно несколько не к лицу...
Но в данном случае речь идет не об этом: если в ЕС будет спрос на мед. препараты, желающие приобрести их будут иметь такую возможность. Но просто взять и приказать всем членам ЕС начать скупать лекарства мы не можем, равно как и закупить их на деньги казны ЕС, т.е. на деньги составляющих его государств. Мы - Конфедерация, и приказывать независимым государствам мы не имеем права.

Riko Hermanos написал(а):

Валютный фонд -  мы скинем в него свои финансы и он определит между нами валютный курс, назначим руководство валютного фонда, и он будет диктовать кому сколько выпускать, т.е. он будет заниматься выпуском денег... Допустим, изначально мы выпустили по 100. Но вам этих 100 не хватило, вы запросили еще 100, и наш курс стал 1:2. Доступно объяснил?

К сожалению не вполне уловил Вашу мысль: вы предлагаете сделать фонд в реальной валюте или в нашей? Если в реальной то это, как я сказал, теоретически возможно, но пока мы не готовы высказать конкретные предложения на этот счет. Если же речь идет о создании фонда в валюте АС и ЕВС, то тогда я не вижу смысла в таком фонде - в любом случае придется привязывать к какой-то третьей валюте.

0

36

Flavius Romulus 1 написал(а):

Я думаю ВСЕ НАДО ОБСУДИТЬ НО ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КАШИ
            ПРЕДЛОГАЮ РАЗДЕЛИТЬ КАК ГОВОРИЛ НА ДВА ПОДПУНКТА И СНАЧАЛА ОБСУДИТЬ ОДИН _ НАПРИМЕР ТОРГОВУЮ ЗОНУ ЗАКОНЧИЛИ ЕЕ _ ПЕРЕДАЛИ НА УТВЕРДЖДЕНИЕ И ПОТОМ ПЕРЕШЛИ К ВАЛЮТАМ _ ВОПРС С ЧЕГО ПЕРВОГО НАЧНЕМ

Пока просто общаемся, обсуждаем. Если есть, по чем то мысли высказывайте.

По сути открытой зоны, пришли к общему мнению. Но у меня появилась идея открыть торговое сообщество. И следом за ним, валютный фонд. По этому сейчас обще экономический вопрос решается, который влияет как на зону так и на валюту.

0

37

ДОБАВЛЮ ПРО ЛЕКАРСТВА ТОРГОВЫЙ ДОГОВОР ОТКРЫВАЕТ ПУТЬ НА РЫНОК СТРАН ЕС _ ТАМ 5 ГОССУДАРСТВ ВОЗМОЖНО КАКОЕТО ГОСУДАРСТВО И РАЗМЕСТИТЬ ЗАКАЗ НА ПОКУПКУ МЕД ПРЕПАРАТОВ _ ВЫ ТОГДА СМОЖЕТЕ УЧАСТВОВАТЬ В ТЕНДАРЕ НО ПРИКАЗАТЬ НАПРИМЕР ПРОЛАДАНСУ ПОКУПАТЬ У ВАС ПРЕПАРАТЫ МЫ НЕ МОЖЕМ МЫ КОНФЕДЕРАЦИЯ И ТАМ ВСЕ СТРАНЫ НЕЗАВИСИМЫ

0

38

Yaroslav написал(а):

К сожалению не вполне уловил Вашу мысль: вы предлагаете сделать фонд в реальной валюте или в нашей? Если в реальной то это, как я сказал, теоретически возможно, но пока мы не готовы высказать конкретные предложения на этот счет. Если же речь идет о создании фонда в валюте АС и ЕВС, то тогда я не вижу смысла в таком фонде - в любом случае придется привязывать к какой-то третьей валюте.

Валютный фонд - он будет выпускать деньги по запросу МН в их национальной валюте. Сейчас расскажу на примере.

Пример:

ЕС заказывает у фонда(на выпуск внутри гос-ва) 100 ЕВС.
АС заказывает у фонда 100 Амистадских талеров.
КБ заказывает у фонда 200 Балтийский талеров.

Курс валют выйдет таков: ЕВС:Амистадский Талер 1:1. ЕВС:Балтийский талер 1:2. Балтийский талер:Амистадскому талеру 2:1.

С помощью этой системы, мы сможем наладить международную экономику, виртуальные деньги наконец то получат ценость.

0

39

Flavius Romulus 1 написал(а):

НО ПРИКАЗАТЬ НАПРИМЕР ПРОЛАДАНСУ ПОКУПАТЬ У ВАС ПРЕПАРАТЫ МЫ НЕ МОЖЕМ

я не прошу вас приказывать. Просто предлагаю, как гос.заказ оформить пускай не ЕС, а Северной Империи к примеру и т.п.

Попрошу вас коллеги сосредоточить внимание на идеи о Валютном фонде.

0

40

Пока просто общаемся, обсуждаем. Если есть, по чем то мысли высказывайте.

По сути открытой зоны, пришли к общему мнению. Но у меня появилась идея открыть торговое сообщество. И следом за ним, валютный фонд. По этому сейчас обще экономический вопрос решается, который влияет как на зону так и на валюту.

Я ДУМАЮ ЧТО ОБШИЕ ТЕММЫ ОБСУДИЛИ ПРЕДЛОГАЮ ПЕРЕЙТИ КОНКРЕТИКЕ И НАЧАТЬ ПО НЕЙ РАБОТАТЬ А ТО ТАК И БУДЕМ ОТ ЧАСТНГО ( ЛЕКАРСТВА ) ДО ОБШЕГО ( ТОРГОВОЙ ЗОНЫ СКАКАТЬ )

ВЫБРАЛИ ПОДТЕМЫ

ТОРГОВАЯ ЗОНА _ ПО НЕЙ ПОШЛИ КАЧЕСТВО ЛЕКАРСТВА ИВЕСТИЦИИ ОБСУДИЛИ ОБГОВОРИЛИ

ПОТОМ ВЫБРАЛИ ФИНАНСЫ _ ПОШЛИ ВАЛЮТНЫЙ ФОНД курс обсудили я предлогваю так - А ТО СКАКАТЬ ОТ ОДНОЙ ТЕМЕ ДРУГОЙ ПРОСТО ВРЕМЯ ПО ПУСТУ БУДЕМ ТЕРЯТЬ И ВСЕ ТОЛЬКО В ОБШИХ ЧЕРТАХ И ОСТАНЕТЬСЯ

0

41

Договорились, гос-н Ромул. Предлагаю начать, с Валютного фонда.

0

42

Согласен с позицией господина Ромула.

К сожалению сейчас должен покинуть Герцогский Дворец, завтра присоединюсь к обсуждению.

0

43

ок начнем с валютного фонда - по ней по балтии сказать пока не могу ибо с нами ильи анатольевича нет - и мы ведем переговоры пока по ес и амистатским союзом - по конретике ваши предложения услышал я доверюсь мнению сэра ярослава мара думаю пусть в этой части он выскажет позицию от имени ес я буду только подключаться по ходу беседы

0

44

Гос-н Ромул, мы с вами продолжаем обсуждение?

Благодарим вас за оказанное участие в обсуждении, гос-н Мар. До завтра.

0

45

НУ ТОГДА ОТЛОЖИМ ПЕРЕГОВОРЫ НА ЗАВТРА ТОЧНЕЕ НА СЕГОДНЯ НО ВЕЧЕРОМ ЖДЕМ ВАС ОПЯТЬ ПРИМЕРНО В ОН ЛАЙН В ЭТО ВРЕМЯ С ЧАСОВ ХОТЯ ЗАВТРА ПРАЗДНИК МОЖНО И ДНЕМ НАЧАТЬ

ДОБРОЙ НОЧИ ВСЕМ

0

46

Первый день окончен. Спасибо вам за это заседание, надеюсь завтра мы успеем обсудить поболее, а главное принять побольше взаимовыгодных решений.

Прошу оставлять свои "посты" в независимости, есть ли я он-лайн или нет.

До завтра, коллеги.

С уважением, Рико Херманос.

0

47

УВажаемые Господа Немного предлогаю изменит тему и начать не с валюты а с  торговли так более будет справедливо с точки зрения теории экономики ведь сначала появился товар потом люди придумали деньги для обслуживание товарооборота то есть деньги производжны от товароооборота

Поэтому предлогаю начать с товарооборота а потом обсудим кто и как это будет оплачивать

Следовательно Сэр Ярослав Мар скинул Вам типовой договор Уважаемый Коллега прошу Вас его рассмотреть и сказать мне Ваши пожелания

Отредактировано Flavius Romulus 1 (2011-11-04 14:20:54)

0

48

Уважаемый Riko Hermanos мы ждем Вашего ответа

0

49

Здравствуйте уважаемые гости из ЕС. Прошу прощение за столь долгую задержку, к сожалению не было возможности отписаться. Как вы понимаете, я так же гражданин еще одного, более реального государства)).

Теперь по посту гос-на Ромула:

Уважаемый гос-н Ромул, я считаю, что товарообмен должен стать последним вопросом в разделе экономики. Возможно вы заметили, наши товары предназначены именно для виртуальных государств, которые вплотную занимаются моделированием государства. О ваших компаниях я пока мало знаю. По поводу филиала "Северного Вестника", я думаю этот вопрос не подлежит срочному обсуждению.

Я думаю в ветви экономки, обсудить изначально более важные темы, которые вполне могут заложить фундамент нашей общей экономики, да и экономики МН в целом.

Я же всё же предлагаю вернутся к вопросу о международном валютном фонде.

А так же обсудить вопрос торгового сообщества, в котором будет открыта свободная зона торговли между нашими МН.

0

50

Уважаемый Друг В договоре о Северном Вестнике не слова Мы про зону свободной торговли и вложение инвистиций - а северный Вестник или лекарство это частности Компанией если У вас нет претензий пол договору тогда подтвердите его и мы перейдем к Финансам ( к вашей любимой теме)

0

51

про международный валютный фонд лучше расматривать в рамках М С М тем паче Илья Анатольевич на пути к  выздровлению и приступил к работе

0

52

Flavius Romulus 1 написал(а):

Уважаемый Друг В договоре о Северном Вестнике не слова Мы про зону свободной торговли и вложение инвистиций - а северный Вестник или лекарство это частности Компанией если У вас нет претензий пол договору тогда подтвердите его и мы перейдем к Финансам ( к вашей любимой теме)

Мы наверное друг-другу не услышали. Ваш договор не будет иметь компетентность, если будем реализовать ниже указанную идею:

Может основать торговое сообщество? Установить там отдел качества и оценки (суть отдела будет: оценивать качество продукта, оценивать его суммарно, а также главной целью будет убрать с рынка товар который НЕ сделан своими руками). В этом торговом сообществе сделаем открытую зону торговли, свободный обмен валют в банках наших государств. Также внутри этого сообщества можно будет открыть международную биржу, а отдел  качества и оценки регулировал бы стоимость акций на бирже. Что вы скажете по этому поводу?

0

53

Riko Hermanos

напишите конкретно и пошагово ваши предложение а не общими словами чтобы мы поняли Вас - честно сказать где не уловил мысль и чтобы ее было легко переварить повторите простым и ПОДРОБНЫМ ЯЗЫКОМ ВАШИ ВАРИАНТЫ

0

54

на 10 минйт отойду

0

55

НУ тогда доброй ночи господа надеюсь завтра обговорим ВСе

0

56

Изначально я хочу начать с международного валютного фонда микронаций.

По сути, этот орган просто будет контролировать курс валют между МН, наделим его правом выдавать кредиты и обменным отделом ( где гос-ва смогут переводить одну валюту в другую, в неограниченных количествах).
От государств будет требоваться, при каждой эмиссии сообщать это МВФ МН.
Изначально, в фонд войдём мы с вами и постараемся привлечь к этой системе побольше МН. 

По сути мы придадим реальную ценность денежным единицам МН. Будут устанавливаться цены на продукцию и услуги, опираясь на курс валют внутри МВФ МН. Государства будут задумываться, как держать стабильность в курсе валют. Как бы не растранжирить все деньги, потребуется и налоговая система, да бы деньги крутились в гос-ве, а не только были у её жителей. Международная торговля выйдет на новый уровень, ведь каждая МН захочет разбогатеть. И полагаю, что рынок заполнят товары хорошего качества, и нужные каждому ВГ (думаю виртуальный уголь и нефть, никто продавать не будет). Эта система уподобит экономику МН к экономике уже всемирно признанных гос-в.

Также создать международное торговое сообщество, изначально мы войдём в него. В дальнейшем также постараемся собрать, как можно больше МН.

Как я уже говорил, для стран входящих в ТС, будет открытая зона торговли (то, что указанно в вашем договоре).
Но так же при торговом сообществе, будет международная биржа, и отдел качества и оценки (который будет оценивать товары и акции компаний на бирже.).

Я считаю, что эти две международные организации, подымут экономику не только ЕС и АС, а и всех русскоязычных микронаций.

0

57

Flavius Romulus 1 написал(а):

НУ тогда доброй ночи господа надеюсь завтра обговорим ВСе

Жаль, что и второй день переговоров ни к чему не привёл. А ведь у меня есть еще идеи по развитию культурного и спортивного сектора, также есть предложение по поводу внешней политики ЕС и АС, и всех русскоязычных микронаций в целом.

0

58

Господа, прошу простить. Сегодня я не смогу брать участие в переговорах. Просто сегодня пообещал уделить время родной. Вас же попрошу высказаться по моим предложениям, выдвиньте свои предложения. Я завтра всё обмозгую и отпишу вам.

С уважением, Рико Херманос.

0

59

Уважаемые коллеги, приношу извинения за задержку. Мое мнение по поставленным вопросам таково: создание валютного фонда это вопрос не одного дня и даже не одного месяца, а гарантии присоединения к нему достаточного количества микронаций нет. Затевать же все это только ради АС и ЕС, на мой взгляд, нецелесообразно, потому что работы сопряженной с этим будет много, а пользы в таких масштабах мало – разумнее, как мне кажется, подписать договор об экономическом сотрудничестве и наконец, начать собственно реальную международную экономическую деятельность, потому что пока все это, к сожалению, только слова. А когда у нас появится успешный опыт экономических сношений АС и ЕС, тогда, возможно, будет иметь смысл вернуться к вопросу создания валютного фонда – наверное, уже на уровне МСМ: это позволит другим микронациям на примере нашего успешного сотрудничества, без лишней бюрократии присоединиться к валютному фонду.
Что касается организации международного торгового сообщества, то это я считаю так же нецелесообразным, потому что ЕС по своей структуре как раз и является таким сообществом, и одной из целей его создания было то, о чем говорит господин Херманос. А международная биржа, которую предлагается создать, уже без малого год как существует и успешно работает на Лостайленде – это международная биржа ЕС.
Будучи международной политической и экономической организацией, ЕС не нуждается во вступлении в какие-либо другие экономические союзы и сообщества, потому что все необходимые для успешного существования микронациональной экономики элементы есть в нем самом, и активно используются государствами, составляющими ЕС. По сути Лостайленд, Византийская Империя, Промоландс, Грюнкия и Антарксас как-раз таки входят в то самое международное торговое и экономическое сообщество, создать которое предлагает господин Херманос.

0

60

Здравствуйте уважаемые партнёры из ЕС.

Гос-н Ромул, что вы скажите по этому вопросу?

0


Вы здесь » Амистадский Союз » г.Братск » Герцогский Дворец